Баннеры

Спецпредложения

Карловы Вары Открытый кубок Курской области по гольфу в Карловых Варах

Кострома Новогодние каникулы в Костроме ( Кострома-Ярославль-Ростов Великий) от 5 790 руб

Подмосковье Новый Год и Рождество в Подмосковье от 13 000руб

Карловы Вары СПА-ОТЕЛЬ «ЭЛИШКА» **** - Фиксированный курс 1 евро = 60 руб

Марианские Лазне Спецпредложние в санаторий "ЗВЕЗДА"**** от 1100 евро

Все спецпредложения

Поиск по сайту

Главная страница  /  Курорты и города  /  Австрия  /  Бад Гляйхенберг

Замок Schloß Kornberg

Кронберг
Во второй половине 12 века Господа фон Ригерсбург-Вильдон, ведя непрерывные войны и заботясь об укреплении своих владений, поручили своим вассалам господам Корнберг (Herren von Kornberg) постройку замка на отрогах горы Ауерсбахталь (Auersbachtal), с тем, чтобы прикрыть подступы к главному замку округи Ригерсбургу (Riegersburg). В документах от 1284 года впервые упоминается Фридрих фон Корнберг (Friedrich von Kornberg), владелец замка, как доверенный человек Господ фон Ригерсбург-Вильдон. После упадка могущества фон Вильдонов, проигравших борьбу за Штирию Габсбургам, в 1308 году Ортольф фон Комберг (Ortolf von Kornberg), испытывающий финансовые затруднения, продал свой замок Господам фон Вальсернам (Wallseern). После этого замок неоднократно переходил из рук в руки.

В 1871 году замок был выкуплен графом Карлом-Франсуа фон Бардеау (Charles Francois Graf von Bardeau). Семья Бардеау владеет замком и сейчас и путем проведения различных мероприятий пытается поддерживать эту жемчужину архитектуры на должном уровне. Первоначально замок был окружен крепостной стеной и имел угрожающий вид. Свой современный облик замок получил в 16 и 17 веках, когда претерпел перестройку в стиле эпохи Возрождения и получил живописный внутренний дворик с аркадами. Здесь можно отведать блюда замечательной замковой кухни. На первом этаже действует постоянная экспозиция по истории замка. Особенно привлекает внимание посетителей замечательная часовня Св. Андрея (Andreas-Kapelle).

На фоне естественных средневековых декораций, в замке нередко отмечаются свадьбы, проводятся конференции и устраиваются концерты. В дополнение к этому, посетителям предлагается совершить прогулку по сказочному замковому парку в карете или верхом на лошади.

Замок — отель Обермайерхофен, находящийся посреди зеленого оазиса в городе Зеберсдорфе (Sebersdorf) вблизи термального курорта Бад-Вальтерсдорф (Therme Bad Waltersdorf), в нескольких километрах от автобана А2 "Вена-Грац" (около 60 км от выезда из Граца), был построен в 1170 как родовое поместье. Замок имеет ужасную легенду, согласно которой прекрасная хозяйка замка, заигрывая с нечестью, решила отпраздновать Рождественскую ночь с силами зла. Все кончилось тем, что злые духи разбили графиню о стену замка.

В 1777 году имение было приобретение графом Коттулинсним (Graf Kottulinsky) и перестроено в уютный загородный дворец. К тому времени относятся сохранившиеся в замке парадные залы, украшенные фресками художника Франца Мозера (1780г.). Замок имеет один из самых прекрасных в Штирии дворов, окруженных аркадами. Из живописного двора можно попасть в окружающий замок парк. В 1986 году этот уютный семейный замок был переоборудован в замковый отель на 22 двухместных номера со всеми современными удобствами (в распоряжение постояльцев предоставлены ресторан, бар, лифт, автостоянка, парк, кабельное телевидение, мини-бар, сауна, солярий с садом, фитнесс-зал, тир для стрельбы из арбалета, бассейн, косметический кабинет, массаж, теннисные корты, поля для гольфа и др.).

В замке проводятся концерты, приемы, семейные праздники. Замок-отель располагает прекрасно оборудованным конференц-залом,на 40 человек и помещения для работы в группах и все оснащение, необходимое для продуктивной, творческой работы. Замок имеет собственный ЗАГС и получил всемирную известность как "свадебный замок", в котором иностранные женихи и невесты могут провести официальное бракосочетание. Церковные свадебные церемонии совершаются в барочной замковой часовне. Для проведения семейных торжеств в замке имеется романтический банкетный зал на 130 человек. Замковый ресторан считается самым лучшим Штирии. На завтрак гостям предлагают богатый "шведский стол".

Излюбленным местом отдыха гостей является озеро Росхартер, где гнездится множество птиц и где можно поудить рыбу. Термальный курорт Бад-Вальтерсдорф с целебной минеральной водой находится в нескольких минутах езды от замка.

Австрийский замок Пёллау на протяжении почти трех веков был неприступной крепостью, затем на протяжении трех веков был монастырем монахов-августинцев и только в последние два века использовался как замок-дворец. Монастырь был заложен Господами фон Штубенберг в 1140 году. В документах от 1163 года впервые упоминается первая монастырская церковь. При настоятеле Иоганне-Эрнсте фон Ортенхофене (Probst Johann Ernst von Ortenhofen) построена монастырская барочная церковь и завершена реконструкцию монастыря (1697 — 1743). Барочная монастырская церковь, ныне используемая как приходская церковь городка Пёллау, вызывает наибольший интерес специалистов. Эта самая большая в Штирии барочная церковь (ширина 37,20 м, купольная высота 42 м), служившая образцом при строительстве других церквей, прозвана в народе "Штирийский Собор Св. Петра" (Steirischer Petersdom). Сегодня в замке располагаются музыкальная школа, техникум и краеведческий музей. Кроме этого, здесь проводятся различные выставки, концерты, другие культурные мероприятия, находится ресторан. Замок является культурным центром городка Пёллау и в целом долины Пёллауер, на протяжении 124 км охраняемой как природный парк и экологическая жемчужина государства Штирия. Здесь существует первый в Австрии "Парк природной Стихии" (Der Erste Österreichische Naturkraftpark), предлагающий оригинальные способы чувственного восприятия природных явлений. Замок и парк в целом образуют уникальный природно-культурный ландшафт.

Австрийский замок Бургау, на границе с Бургенландом в 6 км к западу от Штегерсбаха (Stegersbach), существовал уже в начале 14-го века в виде сторожевой башни со рвом. Замок на реке Ау со рвом заполненным водой впервые упомянут в документах от 1367 года как "Burg in der Au“ принадлежащий Господам фон Пуххайм (Herren von Puchheim), первым владельцам поместья. Очень скоро замок приобрел статус очень важной для обороны Штирии пограничной крепости. Жизнь на границе Оштштайермарка и Бургенланда редко была мирной. Постоянно ожидалось нападение с востока. При вторжении венгров в 1418 году крепость оказала упорное сопротивление. Церковь и окружающий городок были сожжены дотла. Замок устоял. В 1429 Вильгельм фон Пуххайм продал крепость и городок его родственникам Альбрехту, Хансу и Георгу фон Нойберг (Albrecht, Hans и Georg von Neuberg). На следующий год император Фридрих III закрепил права владения за Альбрехтом фон Нойберг. Его семья владела поместьем до 1460, и, после ее вымирания, замок до 1565 находился под управлением семьи Польхаймерн (Polheimern). Замок был разорен во время мятежа Андреаса Баумкирхера (Andreas Baumkircher) около 1475 года и Эргард фон Польхайм построил, согласно надписи над порталом, в 1538 году большой пред-замок.

В 1564 году поместье оказалось заложенным за долги. Через год замок унаследовал Ханс фон Целькинг (Hans von Zelking), вскоре продавший поместье Матиасу фон Трауттмансдорфф (Mathias von Trauttmansdorff ), семья которого владела замком до 1753 года. Граф Георг Зигмунд фон Трауттмансдорфф остался в земельной истории как ужасный деспот и кровопийца. При нем жители городка стали быстро гибнуть и городок едва не исчез! В 16 и 17 веках замок сослужил немалую службу при вторжениях венгров и турок. После разрушений в 1624 году замок обрел современный вид. В 1753 году граф Адам Баттьяни (Adam Graf Batthyàny) купил замок Бургау у графа Макса Гандакара фон Троттмансдорффа. С именем новых владельцев замка связан новый расцвет местного населения. Наследник графа Адама, граф Карл Баттьяни основал здесь в 1798 году первую в империи механическую бумагопрядильную фабрику. В 1778 высокая средняя башня замка пострадала при сильном урагане и была снесена. Последним благородным владельцем имения был граф Людвиг Баттьяни, участник венгерской революции 1848-го года и премьер-министр мятежного правительства, за что он был казнен в следующем году. Поместье перешло в собственность государства. С 1870 года замок находится в собственности общины городка Бургау.

Окружающие замок пойменные леса принадлежат к самым ценным экологическим резерватам для находящихся под угрозой исчезновения видов фауны и флоры Австрии. Замок Бургау окружен большим парком отдыха с естественным прудом, плавательным бассейном, спортивными площадками, теннисными кортами и прибрежными кафе. После основательной реконструкции, в 2000 году замок получил статус культурного центра. Частично восстановлен ров. Часть замка используется под органы местного самоуправления, а окруженный аркадами двор и зал используются под различные культурные мероприятия.



Апрель
Пн 08  15  22  29    
Вт 09  16  23  30    
Ср 10  17  24       
Чт 11  18  25       
Пт 12  19  26       
Сб 13  20  27       
Вс 14  21  28       
Май
Пн 06  13  20  27    
Вт 07  14  21  28    
Ср 08  15  22  29    
Чт 09  16  23  30    
Пт 10  17  24  31    
Сб 11  18  25       
Вс 12  19  26       
Июнь
Пн 03  10  17  24    
Вт 04  11  18  25    
Ср 05  12  19  26    
Чт 06  13  20  27    
Пт 07  14  21  28    
Сб 08  15  22  29    
Вс 09  16  23  30    

Используя этот сайт, вы даете свое согласие на использование cookie и соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных в различных целях, которые включают в себя рекламу и анализ.
Принимаю