Баннеры

Спецпредложения

Карловы Вары Карловы Вары. Отдых в отеле Эспланада 3* от 832 евро

Пиештяны Пиештяны. Второй - БЕСПЛАТНО. Лечебные туры в Словакию

Пиештяны АКЦИЯ: второй человек в номере – бесплатно! Заезды с 9 января

Кьянчано Терме РЕКЛАМНЫЙ ТУР ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЕРМ И SPA КЬЯНЧАНО ТЕРМЕ ОТ 495 евро

Велинград Тур в Болгарию на курорт ВЕЛИНГРАД в сопровождении известного курортолога

Все спецпредложения

Поиск по сайту

Главная страница  /  Курорты и города  /  Италия  /  Остров Сицилия

Grand Hotel Minareto / Гранд Отель Минарето

Grand Hotel Minareto 5* L

это роскошный гостиничный комплекс, расположенный на Восточном побережье на мысе, с которого открывается великолепная панорама на исторический центр г. Сиракузы - остров Ортиджа, объявленный ЮНЕСКО достоянием человечества.

Гостиничный комплекс, территория которого составляет 25 тыс. кв.м., выполнен в греко-римском стиле и  гармонично вписывается в естественный пейзаж побережья. Клиенты отеля могут воспользоваться тремя частными пляжами: первый расположен в уютной и уединенной бухте с мягким золотистым песком; второй пляж предназначен для постояльцев номеров категории Suite, а третий пляж расположен на скалах у мыса, где много лет назад велись морские сражения.

Говорят, что у скалы, на которой стоит Grand Hotel Minareto, было отражено вторжение римской флотилии в главный порт города Сиракузы. Легенда гласит, что именно в этой точке, где сейчас возвышается Красный Маяк, знаменитый ученый Архимед расположил зеркала, при помощи которых поджег деревянные корабли римлян.

В центре комплекса расположен холл с роскошными диванами, изысканными скульптурами авторской работы, великолепными люстрами из хрусталя Swaroski, свет от которых отражается на ценных породах мрамора: от зеленого гватемальского и красного веронского мрамора до мрамора из карьеров Боттичино.

Номера
В отеле 87 удобных и светлых номеров (категории Standard, Plus, Deluxe), 6  Junior Suite и 3 Suite. Номера расположены в 22 одноэтажных корпусах в обрамлении богатой средиземноморской растительности (оливковые деревья, пальмы и т.д.). До номеров можно добраться по дорожкам, украшенным мраморными мозаиками.

Все 96 номеров созданы знаменитыми архитекторами Тоскани Роберто и Филиппо Баччи в трех стилях: Armony, Romantic eDecò.

Большинство номеров имеют вид на море, во всех номерах – широкие балконы со стульями и столиками, где можно отдохнуть, наслаждаясь уникальной панорамой.

Для номеров категории Suite был создан частный спуск к скалистому пляжу. На балконе, с которого открывается очаровательный вид на море, можно в волшебной обстановке провести завтрак, обед или ужин.

Оснащение номеров:

•Кондиционер
•TV LC 32 дюйма (Samsung, телевидение SKY
•Сейф
•Минибар
•Подключение к интернету (через TV с клавиатурой WI-FI или через WI-FI с собственного ноутбука)
•Ванная комната с душевой кабиной 90 x 90
•Изысканный банный набор от Transvital
•Фен
•Банные принадлежности (халат, банное полотенце, полотенце для лица, полотенце для рук эксклюзивного производства фирмы Rivolta Carmignani), тапочки, набор для чистки зубов, бритвенный набор.
•Обслуживание в номере 24 часа в сутки
•Вечерняя уборка
Рестораны
Ресторан Nesos (от древнегреческого слова «остров») – это элегантный двухуровневый ресторан.

На первом этаже, оборудованном кондиционером и рассчитанном на 250 мест, изысканная атмосфера продумана в мельчайших деталях: скатерти от фирмы Rivolta Carmignani, великолепная посуда от Richard Ginori by Giuggiaro Design, изысканные приборы от Sambonet, стилизованные бокалы из коллекции design Mikasa, а также удобные и элегантные стулья от Calligaris.

На втором уровне расположен Roof Graden – летняя открытая терраса на 280 мест с панорамным видом на залив.

Оригинальная версия традиционных блюд средиземноморской кухни мастерски исполняется шеф-поваром отеля. Особое внимание уделено оформлению блюд, сочетающих изысканность и изобретательность, традиции и инновации.

Бары
В отеле 4 бара:

Lobby bar расположен в роскошном холле отеля. Это идеальное место для встреч, где можно попробовать коктейли и аперитив.

Restaurant  bar находится внутри изысканного ресторанаNesos.
На территории отеля недалеко от бассейна расположены два бара. Первый бар у бассейна  оформлен в сицилийском стиле. Второй - Minareto Bar – в английском стиле, расположен в башне отеля на трех просторных террасах, с последней из которых, на высоте 30 м, открывается уникальный вид на всё побережье. Это идеальное место для эксклюзивных и романтических встреч.

Пляжи и бассейн
В отеле три частных пляжа: первый – песчаный пляж, оборудованный удобными лежаками  и зонтами,  второй – скалистый – только для туристов из номеров категории Suite, третий - на скалистом берегу с гротами и бухтами.

Между двумя барами находится бассейн с террасой. Бассейн оборудован лежаками и зонтами со стилизованными рисунками. Размеры бассейна 24 м. х 11 м., минимальная глубина  1,20 м., максимальная - 2,40 м.

Конференц-залы
Grand Hotel Minareto располагает 4-мя конференц-залами, которые оборудованы проектором, кабиной для синхронного перевода, стерео, телевизором  LCD 50 дюймов и удобными креслами Frau Design.

• Зал «Архимед»: максимум 350/400 мест – 400 кв. м.
•Зал «Пифагор»:  максимум 250 мест – 260 кв. м.
•Зал «Сенека»: максимум 70 мест – 120 кв.м.
•Зал «Аристотель»:  небольшой зал для совещаний, максимум на 20 мест – 30 кв. м.
Как добраться до отеля на машине
Из аэропорта Катании: дорога SS 114 Катания/Сиракузы, поворот на указатель «Siracusa Sud». В г. Сиракузы с улицы Viale Paolo Orsi повернуть направо на улицу via Colunba, затем повернуть на улицу via Elorina (с правой стороны будет рынок), выехать на дорогу SS 115. На развилке (со статуей Мадонны) повернуть в сторону Faro Carrozziere, ехать по дороге вдоль берега около 4 км. до отеля Grand hotel Minareto*****Deluxe.
 



Апрель
Пн 08  15  22  29    
Вт 09  16  23  30    
Ср 10  17  24       
Чт 11  18  25       
Пт 12  19  26       
Сб 13  20  27       
Вс 14  21  28       
Май
Пн 06  13  20  27    
Вт 07  14  21  28    
Ср 08  15  22  29    
Чт 09  16  23  30    
Пт 10  17  24  31    
Сб 11  18  25       
Вс 12  19  26       
Июнь
Пн 03  10  17  24    
Вт 04  11  18  25    
Ср 05  12  19  26    
Чт 06  13  20  27    
Пт 07  14  21  28    
Сб 08  15  22  29    
Вс 09  16  23  30    

Используя этот сайт, вы даете свое согласие на использование cookie и соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных в различных целях, которые включают в себя рекламу и анализ.
Принимаю